Все строящиеся дома и готовые новостройки
Омской области
Омская область

«Ясную поляну» сдадут до конца года

До конца текущего года в Омске планируется достроить и сдать в эксплуатацию оставшиеся дома жилого комплекса «Ясная поляна».
Прочее

Комплекс, возведение которого шло в 3 этапа, является частью большого проекта комплексной застройки , который получил название «Южные ворота». «Ясную поляну», строительные работы в которой начались в 2007 году, на сегодня называют первым этапом строительства «Южных ворот». В общей сложности проект рассчитан на 10 лет реализации, и в конечном итоге предполагает ввод более 1,4 миллиона квадратных метров жилья, обеспеченного всей необходимой социальной инфраструктурой.

Первая очередь проекта включает в себя 45 домов общей площадью 356 тысяч квадратных метров, 12 оставшихся домов в комплексе планируют вводить в третьем и четвертом квартале текущего года. Все возводимые дома являются 5-этажными, и строятся «под ключ».

Строительство объекта ведется в Омском районе области в Троицком сельском районе на участке в 200 гектар, находящегося в собственности застройщика.
Застройщиком объекта выступает «Российско-Казахстанский Альянс «Содружество»», примерная стоимость строительства составляет  более 2 миллиардов 425 миллионов рублей.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости