Все строящиеся дома и готовые новостройки
Омской области
Омская область

На пересечении Масленникова и Маршала Жукова появится 17-этажный жилой дом

В Омске построят 17-этажную многоэтажку, несмотря на протесты жителей соседнего дома
Прочее

Согласно проектной документации, застройщик ООО «Сибирская жилищная корпорация» на участке улиц Масленникова и Маршала Жукова возведет 17-этажный жилой дом, рассчитанный на 163 квартиры. Это станет второй очередью застройки компании, ранее построившей многоэтажку на Жукова, 101. Общая площадь объекта составит более 30 тысяч квадратных метров. Помимо самого жилья в доме также предусмотрено строительство подземной автостоянки на 92 машиноместа, которая разместится в цокольном этаже. С первого же по третий этаж здания будут располагаться офисные помещения.

Накануне, 25 сентября представители строительной компании, которая входит в холдинг «Акция», присутствовали на публичных слушаниях по проекту для изменения вида разрешенного использования земельного участка, который принадлежит «Сибирской жилищной корпорации» на праве собственности. Строительные работы на участке должны начаться уже в октябре текущего года, а завершение возведения дома запланировано на четвертый квартал 2014 года.

Добавим, что жители соседнего со стройкой дома по улице Жукова, 101, резко отрицательно высказались против строительства нового здания. Так, они сообщили о самовольном захвате земельного участка застройщиком и пожаловались на отсутствие оповещения о планах строительства с его стороны.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости