Все строящиеся дома и готовые новостройки
Омской области
Омская область

В Омске выросло число сделок с жилой недвижимостью

В Омской области на первичном и вторичном рынках жилья суммарно за 7 месяцев с начала года зарегистрировали почти 31 тысячу сделок
Прочее

По данным регионального министерства строительства, с января по июль текущего года в Омской области было зарегистрировано порядка 30,8 тысяч сделок на рынке вторичного жилья и новостроек. Данный показатель количества купли-продажи квартир превышает показатель прошлого года аналогичного периода на 25%. Кроме того, отмечается, что жители региона все чаще стали прибегать к ипотечному кредитованию.

В 2011 году за тот же период было совершено и зарегистрировано 3,7 тысячи сделок с участием ипотеки, в этом году количество сделок увеличилось до 5,5 тысяч. Таким образом, в этом году жилищный вопрос смогли решить почти 900 семей, а также ветераны войны, семьи инвалидов и семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Также в рамках федеральной программы 150 семьям льготников были выданы жилищные сертификаты.

Добавим, что в ближайшее время за счет дополнительных субвенций из федерального и областного бюджетов предполагается решить жилищный вопрос еще 200 молодых семей Омской области. Всего же в этом году на развитие жилищной сферы выделено 7 миллиардов 600 миллионов рублей, что почти в 1,5 раза, чем в 2011 году.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости