Все строящиеся дома и готовые новостройки
Омской области
Омская область

В Омске зарегистрировано более 8 тысяч прав на землю

Майская статистика Управления Россреестра подтвердила тот факт, что омичи все чаще регистрируют права на землю
Прочее

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области зафиксировало общее снижение числа зарегистрированных прав на различные виды недвижимого имущества, что, впрочем, никак не относится к показателю регистрации прав на земельные участки. Так, с апреля он вырос почти на 1200 и составил 8816 записей. Остальные статистические данные мая таковы:  количество регистраций жилых помещений снизилось на 324 (сейчас составляет 12291), число приватизаций жилых помещений сократилось на 175 (783 записи), регистраций нежилых помещений – на 141 запись (1551). Также, специалисты Росреестра особенно отметили минимальный показатель за текущий год в сфере регистрации прав на недвижимость в упрощенном порядке, который снизился с 416 (апрельские данные) до 316 в этом месяце.

Несущественное снижение числа записей отмечено при регистрации ипотеки и договоров долевого участия – 3053 (на 34 меньше, чем в апреле) и 427 (на 2 меньше, чем в апреле).

Общее же количество зарегистрированных прав и ограничений прав на недвижимое имущество составило порядка 35 тысяч записей.
 

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости