Все строящиеся дома и готовые новостройки
Омской области
Омская область

В Омске судят квартирных мошенников

В суд передано уголовное дело по обвинению участников организованной группы в вымогательстве и мошенничестве с квартирами граждан
Прочее

К уголовной ответственности будут привлечены 35-летний челябинец Евгений Майоров и 29-летний уроженец Армении Завен Никогосян. По материалам следствия, в период с 2003 по 2009 годы данные лица провели мошеннические действия с недвижимостью.

Мошенники находили квартиры, которые находятся в собственности лиц из категории социально незащищенных слоев населения. Злоумышленники уговаривали жильцов провести обмен принадлежащего им жилья на другое с доплатой. В ходе оформления бумаг под различными предлогами они переселяли людей из квартир в посёлок Москаленский, а полученные от продажи квартир деньги делили между собой. В том случае, когда хозяева квартир отказывались от продажи своего жилья, в ход шло запугивание и даже незаконное временное лишение свободы.

В результате мошенниками было продано 8 квартир на общую сумму более 8 млн. рублей.

В настоящее время Завену Никогосян заключен под стражу, а его подельник выпущен под залог в 1,5 млн. рублей. Потерпевшими по делу заявлены гражданские иски на общую сумму свыше 8 млн руб.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости