Все строящиеся дома и готовые новостройки
Омской области
Омская область

В Омске рассматривается проект нового жилого комплекса

План застройки обсудили на публичных слушаниях у Главного архитектора города
Прочее

В департаменте архитектуры и градостроительства администрации города прошли публичные слушания по вопросу предоставления разрешений на использование некоторых земельных участков. Рассмотрен участок в Советском округе рядом со зданием Пятого театра, где планируется 14-этажный комплекс. Он будет состоять из двух жилых секций на 140 квартир, часть из них предназначена для сдачи в аренду. Если будут покупатели, жилье может быть оформлено в собственность.

По проекту, рядом будет установлена двухуровневая парковка на 146 мест, её крышей станет жилой двор. Нижние этажи дома отведут под объекты инфраструктуры. Общая площадь Рассматриваемый участок занимает площадь в 4 тыс. квадратных метров.

Главный архитектор города Анатолий Тиль указал на необходимость соблюдения всех техрегламентов при реализации проекта. Застройщик, ООО «ФОРМСТРОЙ» должен обеспечить жителей высотки учреждениями школьного и дошкольного образования.

Возведением жилого комплекса компания планирует за собственный счет. По словам представителей фирмы, сроки реализации проектов будут зависеть от времени, которое займёт разработка и утверждения всей проектной документации.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости