Все строящиеся дома и готовые новостройки
Омской области
Омская область

В Омск поступили дополнительные средства на расселение из аварийных домов

Фондом содействия реформирования ЖКХ выделено более 100 миллионов рублей для программы переселения
Прочее

По информации пресс-службы мэрии Омской области, объем выделенных средств составляет 110,1 миллионов рублей. Финансирование поступило из Фонда содействия реформированию ЖКХ для расселения граждан из аварийного жилья, при этом 42% субвенций (46,8 миллионов рублей) будут направлены на покупку жилья для жителей Омска, а оставшиеся средства – в сельскую местность Омской области, где будут распределены между муниципальными образованиями, включенными в данную адресную программу.

Сегодняшний объем поступлений, по данным Министерства строительства области, составляет 700 миллионов рублей, 361 миллион из которых был также выделен Фондом, а оставшиеся деньги были направлены из областного и местного бюджетов.

Добавим, что согласно планам, в 2012 году власти рассчитывают расселить 27 аварийных домов, из которых 673 человека получат новые квартиры. Для жителей аварийных домов в этом году предоставят 477 квартир, 206 из которых расположены в Омске, а 271 – в области. В целом, улучшение жилищных условий затронет 1,4 тысячу человек.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости