Все строящиеся дома и готовые новостройки
Омской области
Омская область

В квартале «Черноморка» приступили ко второй очереди строительства

Комплексную жилую застройку «Черноморка» в Полтавском районе одобрил губернатор Виктор Назаров
Прочее

В ходе своей рабочей поездки губернатор Омской области Виктор Назаров посетил Полтавский район, где ознакомился с генеральным планом второй очереди комплексной малоэтажной застройки жилья «Черноморка», расположенной в Ворошиловском сельском поселении.

На данной территории построено уже 99 индивидуальных жилых домов, в которых проживает 346 человек, в том числе, 100 детей дошкольного возраста. Всего же здесь планируется возвести 118 домов. Общая сумма вложений, направленная на строительство «Черноморки», составляет более 110 миллионов рублей.

В настоящее время в районе «Черноморки» готовятся к работам по второй очереди строительства, для чего на территории проводят воду, газ и электроэнергию. Также готовы к проведению строительных работ 42 земельных надела, а 14 семей уже приступили к строительству домов. В это же время госэкспертизу проходит проект возведения детсада на 115 мест на территории «Черноморки». При этом известно, что его строительство может получить поддержку областного бюджета, при включении проекта в программу развития сети дошкольных учреждений.

Виктор Назаров оценил площадки комплексной застройки, подобной «Черноморке», однозначно положительно, добавив, что приобретение и строительство здесь жилья требует меньших вложений, чем в самом Омске.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости