Все строящиеся дома и готовые новостройки
Омской области
Омская область

ТСЖ «Полет» отсудило деньги за строительные недоделки у заказчика

Жители семиэтажки в ЖК «Полет» отсудили у «Агентства строительства жилья» около 400 тысяч рублей за нарушения строительства
Прочее

Накануне Арбитражный суд Омска вынес решение в пользу товарищей собственников жилья «Полет», требовавших взыскания 376 тысяч 153 рублей у «Агентства строительства жилья», допустивших ряд нарушений при возведении семиэтажного дома в этом ЖК. В частности, устройство канализационной вентиляции не отвечало требованиям СНиП, из-за чего нормальная эксплуатация дома №119 по улице 7-я Линия была невозможной. Данные недостатки строительных работ, не отвечающие проекту дома, были подтверждены Госстройнадзором в рамках плановой проверки здания, также специалистами управления было выдано соответствующее предписание об устранении обнаруженных нарушений.

Напомним, что 119-квартирный дом в 7 этажей был возведен на территории 22 военного городка ЖК «Полет» в 2004 году, заказчиком строительства выступила компания «АЖС», а генподрядчиком – ЗАО «СМУ-4 КПД». В 2005 году дом был сдан в эксплуатацию и передан ТСЖ «Полет».

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости