Все строящиеся дома и готовые новостройки
Омской области
Омская область

Строители готовы приступить к возведению третьего дома в жилом квартале «Уютный»

Строительство третьего жилого многоквартирного дома в квартале «Уютный» будет вести ИПК «Жилстрой»
Прочее

Подведены итоги недавно состоявшегося аукциона по выбору застройщика для строительства жилого 9-этажного дома №14 в квартале «Уютный». Его возведением займется ипотечно-промышленная компания «Жилстрой», дочерняя организация которой составляла проектную документацию по объекту. Согласно заключенному контракту, стоимость всех строительных работ составит порядка 232 миллионов рублей.

В соответствии с проектом постройки, девятиэтажка будет разбита на три секции, в первой из которых запланировано построить 72 квартиры, во второй – 63, в третьей части будет размещено 54 квартиры. Общая жилая площадь всех трех секций составит 7,7 тысяч квадратных метров. На проведение строительных работ компании отведено 19 месяцев.

Напомним, что ИПК «Жилстрой» построит уже третий дом в составе квартала «Уютный» из запланированных пяти. В настоящее время, работы по строительству первого дома выполнены более чем на две трети, а во втором доме ведутся работы по забиванию свай. Известно, что компания готова приступить к возведению уже в начале июля.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости