Все строящиеся дома и готовые новостройки
Омской области
Омская область

Омск не останется без тепла

В Омской области разработаны дополнительные меры по прохождению отопительного сезона
Прочее

С наступлением календарной зимы в Омске прошло очередное заседание областного штаба по прохождению отопительного сезона, на котором обсудили  готовность жилищно-коммунального комплекса региона к работе в период дальнейшего похолодания. Валерий Бойко, в лице Первого заместителя Председателя Правительства Омской области дал указания руководителям муниципальных образований по обеспечению регион достаточным количеством топлива, по мобилизации ремонтных бригад.

По данным регионального Министерства строительства, отопительный сезон протекает без сбоев в течение полутора месяцев с минусовыми температурами. За это время в диспетчерскую службу Минстроя поступило не более 50 сообщений об инцидентах в сфере ЖКХ. Жалобы поступали от горожан в связи с недостаточным снабжением горячей водой.

На совещании отмечено, что Омская область обеспечена нормативными запасами топлива и имеется полное количество подписанных актов готовности и паспортов на объекты ЖКХ. Так, 38 многоквартирных домов с проведенным капитальным ремонтом будут сданы в эксплуатацию. Кроме комплексного восстановления коммуникаций и кровель в домах проводится ремонт и утепление фасадов и установка приборов учета.

На заседании с докладами выступили главы Саргатского, Оконешниковского и Исилькульского районов о проходящем отопительном сезоне и о финансово-экономическом состоянии предприятий ЖКХ. Их работа в районах не вызывает особых нареканий. Руководители рекомендовано обратить более пристальное внимание на методы энергосбережения и на снижение дебиторской и кредиторской задолженностей предприятий ЖКХ.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости