Все строящиеся дома и готовые новостройки
Омской области
Омская область

Офисные и складские объекты подешевели в цене за этот месяц

В Омске в июне снизилась стоимость объектов офисной и складской недвижимости, в то время как торговые площади, наоборот, прибавили в цене
Прочее

Новый обзор рынка от компании «Урбан Систем Групп» представил следующую картину на рынке коммерческой, офисной и торговой недвижимости. За прошедший месяц текущего года значительно уменьшилось количество предлагаемых к продаже объектов на 2,2% (902) и их цена на 4,5% (общая сумма – 9 млрд 804 миллиона рублей). В этот же период приобрести торговое помещение можно было по цене 43222 рубля за «квадрат», офисное – за 41284 рубля за 1 квадратный метр, а производственно-складскую площадку – 12318 рублей/1 кв.м.

Общая сумма коммерческих объектов выставленных на продажу в июне текущего года составила 56,1 миллиона рублей, а общая площадь – 267,76 тысяч квадратных метров. Согласно мониторингу цен, возросла арендная ставка на торговые помещения в указанный период и составила 505 рублей за квадратный метр. Это на 1,2% больше, чем в предыдущем месяце, и на 4,7% больше, чем в июне прошлого года. А вот офисные помещения, наоборот, подешевели в цене. Арендная ставка за «квадрат» офиса составила 378 рублей (-2,6% относительно мая). Складские площадки в цене не изменились относительно прошлого месяца, а вот с июня прошлого года снизились на 2,4%. Их арендная ставка равнялась 124 рублям.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости