Все строящиеся дома и готовые новостройки
Омской области
Омская область

Новый микрорайон «Любимый»

В Омске будет построен жилой микрорайон эконом класса
Прочее

 

Уникальный жилой комплекс будет построен в самом ближайшем будущем. Его строительство осуществляется за счет средств регионального бюджета. А назвать новый район Омска решили «Любимый».

В комплексе будут размещены несколько пятиэтажных и девятиэтажных кирпичных домов, а также дома переменной этажности. Первый дом, рассчитанный на 90 квартир, уже построен и готовится к сдаче в коммерческую эксплуатацию. Еще четыре дома будут сданы в самом начале 2011 года.

Уникальность данного проекта заключается в том, что все квартиры в домах жилого микрорайона «Любимый» будут сданы в эксплуатацию с отделкой «под ключ», с полными наборами современного сантехнического оборудования, встроенной мебелью и газовой плитой. При этом встроенная мебель проектируется специально для размещения в конкретном жилье. А стоимость одного квадратного метра такого жилья не превысит  средней рыночной стоимости.
Новым жилым микрорайоном  уже заинтересованы многие коммерческие и производственные организации. Следовательно, «Любимый» станет не только источником нового и недорого жилья, но и площадкой со множеством новых рабочих мест, а это означает, создание впоследствии развитой инфраструктуры. Уже сейчас на территории микрорайона возводятся небольшой торгово-развлекательный комплекс, несколько магазинов и крупный паркинг.

 

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости