Все строящиеся дома и готовые новостройки
Омской области
Омская область

Еще одно медицинское учреждение будет построено к 300-летию Омска

На Левобережье уже в ближайшее время появится поликлиника, способная принимать до тысячи больных за смену
Прочее

Казенное учреждение «Омскоблстройзаказчик» объявило тендер на поиск подрядчика для проведения проектно-изыскательных работ по строительству нового медицинского учреждения. Известно, что заказ предусматривает возведение поликлиники на пересечении улиц проспекта Комарова и 70 лет Октября с возможностью принятия до тысячи пациентов за одну смену. По данным пресс-службы правительства Иркутской области, уже известна необходимая стоимость подключения этой территории к инженерным сетям.

С подрядчиком, выбранным в ходе тендера, будет заключен контракт на 14 миллионов рублей. Известно, что данные денежные средства выделены в рамках реализации целевой программы по развитию здравоохранения. Само же строительство поликлиники обойдется в 644 миллиона рублей и запланировано к юбилею города.

Поликлиника на Левобережье – не единственный проект строительства медицинских учреждений в текущем году. Помимо нее, в Омской области будет возведен лечебный корпус Азовской районной больницы, а в поселке Горьковское построят терапевтический корпус  центрайльной районной больницы.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости