Все строящиеся дома и готовые новостройки
Омской области
Омская область

Дольщик взыскал с застройщика неустойку в размере 700 тысяч рублей

За просроченные сроки ввода жилья «Горстройподряд» заплатит 700 тысяч рублей одному из дольщиков строительства жилого дома
Прочее

Решение о взыскании со строительной компании «Горстройподряд» 700 тысяч рублей в пользу одного из дольщиков строительства многоэтажного жилого дома уже вступило в силу. Известно, что озвученная сумма представляет собой неустойку за срыв сроков строительства дома по улице 20 лет РККА, сроки ввода в эксплуатацию которого часто переносились. Согласно дополнительному соглашению, дом должен был быть сдан во втором квартале 2009 года, чего, однако, не произошло. Именно с этой даты и была высчитана сумма неустойки.

В окончательном итоге, суд постановил компанию «Госстройподряд» выплатить 700 тысяч рублей за невыполнение условий договора. Впрочем, застройщик судебное решение обжаловать не стал. По словам начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Омской области Ольги Екимовой, пока в текущем году это единственное обращение дольщика по «просроченным» срокам строительства жилья.

В настоящее время многоэтажка по улице 20 лет РККА заселена, но не введена в эксплуатацию с юридической точки зрения, хотя согласно еще одному судебному решению, компания «Горстройподряд» обязана была достроить дом к 1 июля.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости