Все строящиеся дома и готовые новостройки
Омской области
Омская область

Для иностранных гостей Минимущество купит элитную квартиру в центре Омска

Квартира для размещения международных делегаций может обойтись региональным властям в 6,6 миллионов рублей
Прочее

Министерство имущественных отношений Омской области объявило об аукционе на приобретение элитной квартиры за начальную стоимость 6,6 миллионов рублей. По данным пресс-службы правительства региона, за счет новой квартиры власти рассчитывают сформировать фонд служебного жилья, который уже давно используется в ряде других регионов.  Жилье для государственных нужд позволит с комфортом размещать там иностранных чиновников и международные делегации. Как считают власти, квартира не будет простаивать, поскольку в городе организуется много мероприятий международного уровня, а омские отель и гостиницы не всегда имеют в распоряжении вакантные номера, поэтому зачастую не готовы поселить почетных зарубежных гостей.

Сейчас Минимущество изучает цены в престижных районах Омска – на улицах Маршала Жукова, Ленина, Лермонтова и Маяковского. Известно, что квартира должна соответствовать следующим требованиям: площадь от 75 до 85 квадратных метров, этаж – 3-6, полная отделка, встроенная бытовая техника, холодильник иностранного производства, шкафы-купе в прихожей, спальный гарнитур, сантехника и кондиционер. При этом, жилье должно располагаться в кирпичном элитном доме, построенном не ранее 2005 года.

В пресс-центре добавили, что в прошлом году правительство уже приобрело  квартиру для служебного фонда за 5,76 миллионов рублей.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Отзывы

Отзывов пока нет. Будьте первым!

Актуальные предложения

Другие новости