Все строящиеся дома и готовые новостройки
Омской области
Омская область

Более 500 тысяч «квадратов» земли предоставлено омским застройщикам

За первое полугодие 2012 года под строительство было предоставлено 544 тысячи квадратных метров земли в Омской области
Прочее

Главное управление по земельным ресурсам Омской области проанализировало итоги первого полугодия текущего года по предоставлению земельных участков под строительство. Так, за указанный период омские застройщики получили порядка 544 тысяч квадратных метров земли, что превысило показатель того же периода прошлого года на 47%. При этом, только 22% (120 тысяч квадратных метров) от общего количества земельных участков были выделены под жилищное строительство, остальные 78% (424 тысячи квадратных метров) предназначались для строительства объектов коммерческой недвижимости и социальной инфраструктуры.

Накануне Главным управлением по земельным ресурсам был опубликован подробный перечень земельных участков, предлагаемых в аренду для возведения на них торговых павильонов, спортивных площадок и производственных объектов. В частности, большее число наделов  располагается в Ленинском, Центральном и Кировском округах Омска.

Около 700 квадратных метров земли по проспекту Мира, 44 предполагается использовать для строительства спортивной и детской площадок. На участке площадью 176 квадратных метров по улице 8-я Ремесленная, 48 будет организован парк для отдыха, такие же зеленые зоны создадут в районе улиц Гашека, Котовского и на участке по адресу: улица 2-я Нагорная, 23. Однако подавляющее количество наделов предназначено под строительство торговых павильонов и киосков с горячим питанием.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости