Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

38 многоквартирных домов в СПб не будут сданы своевременно

И поскольку речь идет о многоквартирных домах, строящихся на принципах долевого участия, особого оптимизма инвесторам эта ситуация не добавляет.
Жилая недвижимость

Кризис отрицательно сказался на вводе в эксплуатацию питерских новостроек. Около четырех десятков домов, возводимых в рамках долевой застройки, будут сданы лишь под конец года.

Решение о переносе сроков сдачи объектов застройщики мотивируют сложной ситуацией на рынке, вызванной кризисом. Подобная информация распространилась с подачи одноного из известных информационных агентств.

Основная причина сдвигов сроков заключается в удорожании строительных материалов. Этот фактор никто не мог предвидеть. Поэтому пока что всем дольщикам придется ждать и надеяться, что ситуация скоро разрешится в положительную сторону.

Надо сказать, что проблемы в основном сейчас у тех компаний, которые работают через заключение контрактов с ЖКХ. На данный момент для подобных предприятий кредитные программы не доступны. А это серьезно подрывает стабильность реализуемых ими проектов.

Представители информационного агентства также информируют потенциальных покупателей, что перед заключением сделки необходимо убедиться в наличии хорошей репутации у застройщика. Для этого стоит почитать отзывы, изучить информацию в интернете.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости