Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Желающим обладать собственным гостиничным номером

Хотите гостиничный бизнес? Но строить или покупать гостиницу обычному человеку не рентабельно, как же быть? Выход в покупке апартаментов в кондо-отеле
Прочее

Кондо-отель – это новый для России вид вложения средств в недвижимость, изначально  эта модель гостиничной недвижимости возникла в США и Азии, далее была освоена в Азии, а теперь появилась и в России. Кондо-отель представляет собой, как правило, с виду обычную гостиницу, но у неё не единственный владелец, а несколько. Потому что рассчитана она на такой вид пользования, когда стать обладателем площадей в ней может каждый при наличии денег. Номера кондо-отеля предназначены как для проживания владельца, так и для сдачи их в аренду. Покупается жилое пространство уже обставленное мебелью, с продуманными деталями интерьера, в ней непременно оборудована кухня, – заезжай и живи! К услугам постояльца целый развлекательный комплекс, на территории располагаются высококлассные рестораны, SPA-центры, бассейны и прочие «удобства», а также сервис уровня четырех- и пятизвездочных отелей. И это такой отдых, что называется, «не выходя из дома»! Поистине это прекрасное вложение денежных средств, которое при успехе может окупиться через пару лет. Тем более, вам не придётся заниматься поиском клиентов, не придётся за ними убирать, всё это за вас будут делать управляющие. Кроме кондо-единицы, вы получите доход от всех совместных площадей: коридоров, лестниц, мест общего пользования и земли, на которой располагается отель, – ведь отныне вы один из акционеров гостиничного проекта.

Конечно, существуют риски, как и у любого вложения средств, ведь не на все апартаменты будет большой спрос, иногда номера могут простаивать месяцами, но при этом вам необходимо периодически делать выплаты администрации за смену интерьера.

Один нюанс, который весьма существен для хозяина этих квадратных метров, это то, что постоянно жить на таких площадях у вас может не получиться, если это оговорено в договоре при заключении сделки. Всё-таки кондо-отель рассчитан не на постоянное проживание, а на сдачу в аренду. Но если сроки вашего проживания не оговорены в документах, в роскошных комнатах с обслуживанием вам удастся вдоволь отдыхать и даже встречать старость.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи