Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

С севера на юг

Насколько рискованно вкладывать в недвижимость курортных городов
Прочее

При любом виде инвестиций есть риск того, что вложения не оправдают себя, но попытаться стоит

Одно дело, когда вы собираетесь купить участок и построить на нем дом или купить готовое строение, другое – продать свою квартиру или обменять на домик, чтобы самим обосноваться у морского побережья. Недалеко от моря стоимость земли очень высокая, поэтому на большие площади рассчитывать не приходится, покупка готового дома обойдётся не намного дороже. В среднем, его стоимость приравнивается к однокомнатной квартире в регионах.

В первом случае вы можете иногда посещать приобретенное жилье, не меняя своего привычного образа жизни и места работы, в нём могут останавливаться ваши родственники и знакомые. Возможно, вы решите использовать недвижимость как средство дохода, всё-таки аренда на южных территориях в летние сезоны обладает большим спросом. Однако заниматься таким видом деятельности придётся дистанционно, либо нанимать менеджера, который будет решать все вопросы, но при этом вы не сможете своевременно узнавать о всех эксцессах внутри жилья на море. Так, приехав в очередной раз на море, можно и вовсе не узнать свой домишко.

Во втором случае ваше пребывание у моря будет постоянно связано с бунгало, вы сможете круглогодично проводить в нем ремонт, при желании приглашать жить у себя приезжих. Это может стать основным источником дохода для вашей семьи, потому что в черноморском районе не так уж и много мест работы, зарабатывают здесь преимущественно на туристах.

Ну и последнее, что вам нужно помнить, решившись на приобретение дома около моря – в регионе вас могут ждать сюрпризы природы. Вас не будет угнетать холод, но вот ураганы и затопления здесь не редкость. Решать, конечно, вам, но задумайтесь, не будете ли вы скучать по полноценной зиме,  к которой вы привыкли с детства.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи