Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Под крышей дома моего

Кровля – это один из важных элементов при строительстве дома.
Прочее

От того технологически верно ли выбрано решение по будущей кровле, зависит «погода в доме» - ведь никому не хочется однажды проснуться от падающих капель дождя на лицо.

Виды крыш делятся, как по форме, так и по материалам, используемым при их производстве. Если говорить о видах кровель по их форме, то на сегодня их существует несколько основных видов: многощипцовая, сводчатая, купольная, коническая, плоская и скатная, которые также делятся на несколько подвидов.

Скатная крыша это именно та кровля, которая чаще всего используется в загородном строительстве. Скатная кровля бывает также нескольких видов: односкатная, двускатная и четырехскатная. Односкатные кровли менее затратны и напоминают плоскую поверхность, размещенную к наветренной стороне в наклоне. Двускатные крыши в свою очередь наиболее популярны из всех видов крыш, и чаще всего используются при строительстве коттеджей. Их монтаж также прост, как и у их односкатных «собратьев».

Четырехскатная кровля имеет также три подвида: шатровая, вальмовая и полувальмовая. Какая именно будет кровля формата четырехскатной, зависит от геометрических особенностей здания.

К примеру, шатровую кровлю рекомендуется устанавливать у зданий, которые имеют четко-выраженное квадратное основание. Свое название этот вид кровли получил от формы, напоминающей шатер, с единой сходящийся вершиной.

Вальмовые кровли применимы при строительстве зданий с прямоугольным основанием. По строению они имеют пару скатов треугольной формы и пару трапецевидных скатов.

Полувальмовая крыша также используется для зданий с прямоугольным основанием, но при этом имеет отличие от вальмовой в том, что треугольники в ее конструкции более короткие.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи