Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Каким должен быть коттеджный посёлок

Как выбрать достойный коттеджный поселок.
Прочее

В последние годы в Российской Федерации, а тем более – в непосредственной близости к крупнейшим мегаполисам – стало появляться большое количество коттеджных посёлков. Если Вы захотели стать владельцем коттеджа в одном из этих современных и комфортабельных поселений, то необходимо серьёзно подойти к вопросу выбора места для Вашего будущего коттеджа.

Независимо от того, планируете ли Вы жить в коттеджном посёлке постоянно, или наведываться туда в выходные дни и проводить отпуск, важно, чтобы этот посёлок был комфортабельным и обладал необходимой инфраструктурой. Так, это обязательно должно быть экологически чистое место, без предприятий в окрестностях, свалок мусора. Конечно же, трудно представить современный коттеджный посёлок без канализационной и водопроводной систем, газопровода и средств связи. Также, в том случае, если ВЫ планируете жить в этом посёлке с детьми, важно обратить внимание на наличие детской инфраструктуры в нём: игровых и спортивных площадок, хотя бы небольшого, частного детского сада, зелёных зон для прогулок с детьми. Сегодняшние специалисты по строительству коттеджных посёлков убеждены также в том, что в таком посёлке в обязательном порядке должна быть не только охрана, но и установлены системы видеонаблюдения. Если же в посёлке или возле него есть речка или озеро, то желательно и наличие службы спасения на воде. Ну и, безусловным атрибутом современного коттеджного посёлка является наличие медицинского пункта или, по крайне мере, врача.

Что касается дошкольных детских учебных заведений, то нередко, если поблизости расположено несколько коттеджных посёлков, в которых проживает достаточное количество юных граждан, для них строится небольшой детский сад, а иногда даже и школа. Такие учебные заведения, как правило, являются частными, отличаются более высоким уровнем преподавания и лучшей спортивной базой, чем обычные городские и сельские школы. В таких школах обыкновенно есть конноспортивные секции, теннисные корты и плавательные бассейны. Хотя, безусловно, обучать ребёнка в такой школе или даже детском саду – удовольствие довольно дорогое.

Также в инфраструктуру коттеджного посёлка могут входить почта и сеть магазинов, кафе, развлекательные заведения, станция технического обслуживания автомобилей и так далее. Одним словом, чем больше коттеджный посёлок и выше уровень доходов его обитателей, тем и инфраструктура такого посёлка больше.

Выбрать коттеджный посёлок по своему вкусу и достатку – в Ваших интересах и возможностях!

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи