Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Какие есть ограничения на покупку жилья в Турции?

Турция в числе других стран также пользуется спросом у иностранных покупателей недвижимости
Прочее

В тоже время следует отметить, что стоимость недвижимости в Турции на порядок ниже, чем во многих европейских странах. Не зря россияне уже много лет выбирают в качестве места отдыха Турцию, в частности, турецкую Анталью.

Кроме жилого помещения в Турции можно приобрести и отдельный дом с бассейном и видом на морское побережье. Местными законами не установлено ограничений по виду объекта жилой недвижимости, который могут приобрести иностранные граждане. Единственное ограничение это площадь приобретаемых объектов, которая не должна быть больше 2,5 гектаров в общем. В тоже время иностранцы, граждане Украины и Российской Федерации, не могут приобрести в этой стране незастроенный участок. Но при покупке индивидуального жилого дома или иного здания земельный участок переходит в собственность покупателя автоматически.

Следует также отметить, что на местном рынке недвижимости довольно популярна малоэтажная застройка, что делает страну вдвойне привлекательной, как для отдыха от «городского шума», так и с точки зрения инвестирования в недвижимость. К примеру, у российских покупателей стали популярны такие объекты, как дуплекс или двухуровневая квартира, площадь которой в среднем составляет 150 квадратных метров. В некоторых населенных пунктах Турции покупателям предлагают жилье в поселках закрытого типа, которые сродни клубным поселкам Подмосковья. В поселках собственная развития инфраструктура и высокий уровень безопасности.

Для того, чтобы оформить сделку купли-продажи объекта жилой недвижимости покупателю-нерезиденту потребуется оформить, так называемый, предварительный договор, где оговариваются основные условия предстоящей сделки. Договор по желанию сторон можно заверить нотариально. Оформление сделки начнется именно с этого документа.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи