Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Как сдать и не потерять квартиру

О договорах аренды, подборе риэлторской компании...
Прочее

Многие с удовольствием бы сдали квартиру в аренду, но наслушавшись и начитавшись в газетах историй, как квартиранты умудрялись продавать квартиры, просто боятся это делать. И совершенно напрасно. В таком деле, как сдача квартиры в аренду, нужно подходить с умом. И тогда никакие аферисты не страшны. Увидев серьёзность подхода к делу, они сами придумают причину, чтобы не продолжать с вами сотрудничество.

Чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо обратиться в агентство недвижимости. Агентство тоже необходимо тщательно подбирать. Для этого не стоит соглашаться на встречу с риэлтором в парке, кафе или ещё где-нибудь, кроме как в офисе компании. Только посетив несколько офисов, вы сможете понять, какое из агентств настроено серьёзно и не пропадёт завтра. Всякого рода мошенники обходят стороной серьёзные риэлтерские компании. В крайнем случае, обратитесь к своим близким знакомым, возможно, они посоветуют вам такую солидную фирму.

Хороший риэлтор не станет работать без договора. В нём обязательно должно быть прописано всё до мелочей. Начиная с описи мебели, посуды, бытовой техники и наличия ремонта. Отдельно оговаривается и прописывается ежемесячная сумма аренды и сроки, в которые она должна быть внесена. Договор составляется в трёх экземплярах, один из которых будет находиться у вас, один у того, кто будет арендовать квартиру, и третий в риэлтерской фирме.

В договоре обязательно прописываются права и обязанности всех сторон договора. На его основе вы сможете требовать выселения или возмещения ущерба. С этим договором можно идти в суд, но главное, на основе этого договора вы сможете быстро вернуть свою собственность, в случае её использования в каких либо махинациях. С таким договором, квартиру можно сдавать без страха её потерять, но бдительность терять нельзя не при каких обстоятельствах.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи