Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

К недвижимости Болгарии растет интерес инвесторов

На одном из популярных зарубежных рынков недвижимости эксперты в скором времени прогнозируют удорожание объектов.
Прочее

После того, как депутаты Европарламента поддержали вступление Болгарии в зону Шенгена, эксперты рынка заговорили о потенциальном повышении стоимости квадратного метра в этой стране. Хотя о повышении говорили давно, но после этих событий прогноз приобрел наиболее яркие очертания.

При этом, как отмечают аналитики различных компаний, вхождение страны в Шенгенскую зону в первую очередь вызовет повышение спроса у покупателей, включая и иностранных граждан, и только потом вслед за этим начнет расти стоимость квадратного метра.

Вполне возможно, что ажиотажный спрос на болгарскую недвижимость, которая итак пользовалась большим спросом у россиян, начнется уже в ближайшее время. А само окончательное решение о вступлении Болгарии в зону Шенгена ожидается не ранее июля текущего года. Как только вопрос будет решен окончательно, владельцы собственности в Болгарии смогут в безвизовом режиме перемешаться по странам Шенгенской территории, а это весьма весомый дополнительный бонус.

В связи с лояльным отношением к покупателям-иностранцам, относительной невысокой стоимостью квадратного метра и расположением в Старой Европе, Болгария всегда пользовалась спросом на международном рынке жилой недвижимости. А в период кризиса стоимость жилья в этой стране значительно уменьшилась, сделав его еще более привлекательным для иностранных инвесторов. На сегодня хоть цена и нормализовалась, по-прежнему, в прибрежной части страны можно стать собственников жилого объекта по цене в пределах 1 тысячи евро за квадратный метр.

К примеру, жилые помещения на Villa Sofia площадью от 27 до 81 квадратного метра обойдутся покупателю от 21 тысячи 441 евро до почти 57 тысяч евро. Апартаменты в комплексе Emerald Paradise на Солнечном берегу будут стоить уже дороже от 27115 до 161200 евро, но при этом и площадь квартир здесь варьируется от 32 до 202 квадратных метров.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи