Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Хостел: дешево и популярно

Отели, мотели, гостиницы и гостиничные комплексы, это не весь формат, представленный на этом рынке.
Прочее

ИллюстрацияВ сфере гостиничной недвижимости есть еще один вариант эконом-класса – хостел. В переводе с английского «hostel» обозначает общежитие. Именно в таком формате общежития он и представлен на рынке. Рассчитанный на студентов, путешественников, которые ищут койко-место на сутки или двое, хостел имеет в составе несколько комнат на большое количество койко-мест. Хостел не предполагает каких-то дополнительных, привычных для стандартных гостиниц, удобств. Единственно, что вам могут предложить в хостеле – это душ и санузел, частенько один на этаже.

В Москве, к примеру, некоторые компании начали открывать сеть хостелов. Два-три объекта, размещенные в разных уголках столицы имеют единый прайс на проживание и единую службу бронирования. К примеру, в одном  из хостелов сутки проживания вам обойдутся от 650 рублей до 1200 рублей.  Стоимость будет зависеть от выбора комнаты. Владельцы данного формата готовы предложить, как двухместные хостелы с раздельными кроватями, так и с одной общей, есть комнаты для девочек на 6 кроватей, есть комната на 8 мест, где проживание будет самым дешевым. Можно остановиться в хостеле и одному, такой номер предусмотрен в данном месте, но таких номеров, как правило, один-два, и они самые дорогие. Есть также общая кухня и душ с санузлом. Более того в некоторых московских хостелах вас обеспечат бесплатным Wi-Fi интернетом.

Зарубежные хостелы пошли дальше. Среди самых знаменитых заведений такого формата – хорватский Design Hostel Golly&Bossy, который считается образцом архитектурного оформления для хостелов. Если бы не количество помещений можно было бы назвать данный хостел мотелем, настолько изыскана демократичная обстановка заведения.
Для экономии места в помещениях владельцы заведения установили здесь встроенную мебель и разноярусные кровати. В каждой комнате есть своя душевая комната. Есть в Design Hostel Golly&Bossy и небольшой конференц-зал на 100 квадратных метров, и 4 небольших ресторанчика, предоставляющие блюда в общей концепции цены с заведением.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи