Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Дорогая недвижимость Японии

Япония одна из самых дорогих стран по стоимости жилой недвижимости.
Прочее

Это страна всегда была одним из самых крупных инвестиционных рынков мира, в котором лидерские позиции занимал рынок коммерческой недвижимости. Произошедшие в стране этой весной события не могли не сказаться и на ситуации на недвижимом рынке. По мнению различных экспертов, ситуация с землетрясениями и ситуацией на АЭС в Фукусиме, не самым приятным образом отразится и на рынке инвестиций. Уже сейчас потенциальные инвесторы обратили свои взоры на европейские рынки. Но при этом, как считают аналитики, несмотря на спад инвестиционных потоков, стоимость квадратного метра в стране Восходящего Солнца упадет максимум на 10%.

Более всего пострадает стоимость недвижимости, расположенной в прибрежной полосе, так как именно она в первую очередь страдает от природных катаклизмов.

При этом ситуация на азиатском рынке, по мнению экспертов, может стать катализатором для роста цен на недвижимость рынка европейского, так как именно туда направят свои взгляды инвесторы.

ИллюстрацияЧто касается возможности покупки жилой недвижимости в Японии, то рынок этой страны не является закрытым для частных инвестиций, скорее наоборот. Но в связи с тем, что в стране высока плотность населения, и ощущается достаточно весомая нехватка свободных земель под застройку, то стоимость квадратного метра в Японии всегда была высокой.

При этом в рейтинге одного из аналитических агентств в 2009 году Токио, столица Японии, занял первое место, как самый дорогой город для жизни иностранных граждан. И третье место занял также японский город.

Поэтому по большей части иностранцы, живущие в Японии не на постоянной основе, предпочитают арендовать жилье, что обходится значительно дешевле, так как, собственник несет впоследствии еще ряд дополнительных расходов.

А краткосрочная аренда не предполагает каких-либо дополнительных расходов кроме арендной платы. При том самым дешевым вариантом в Японии будет квартиры-студию площадью около 10 квадратных метров. Она обойдется арендатору в пределах 1 тысячи долларов.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи