Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Дизайн квартиры: с чего начать

В интерьере важно все: от мебели до декоративных элементов в оформлении.
Прочее

ИллюстрацияОформление любого интерьера начинается с проекта того, каким будет ваше жилище. После того, как готов проект и выбран стиль, в котором будут выполнены все элементы, начинаются первые работа. Дизайн интерьеров начинается со стен, окон и дверей.

На сегодня существует достаточно  много вариантов оформления стен: покраска, поклейка обоев разного рисунка и вида, роспись стен настоящими произведениями искусства. Последняя тенденция сегодня наиболее популярна в особняках бизнес-класса и некоторых объектов коммерческой недвижимости.

Кроме непосредственно рисунков на стене возможно оформление стен гобеленами, коврами, или фотоколлажами. Набирает популярность сегодня и такой вид оформления поверхностей, как декоративная штукатурка. С помощью этого материала можно создать любой рисунок и создать нужную фактуру. Декоративная штукатурка, как элемент оформления, сегодня активно используется, как для внутренних помещений, так и для фасадов.

Сегодня стена является не только поверхностью, отделяющей одну комнату от другой. Стену также можно использовать и в практических целях. Встроить в нее шкаф для одежды или разместить, на встроенных полочках, разные мелкие элементы дизайна.

Потолок, как и стену также можно оформить в зависимости от общего выбранного курса. Сегодня изготовители и оформители готовы предложить вам от натяжных потолков, которые скроют дефекты, имевшиеся при строительстве, так и оформление потолка лепниной, аэрографическими элементами, которые светятся в темноте.

После того, как основные работы в комнате закончены, можно переходить к выбору мебели и бытовых приборов. На сегодня одной весьма интересной тенденцией в мебельном интерьере является использование росписи на стекле, зеркалах, изготовление мебели с использованием стеклянных художественно оформленных вставок. При изготовлении такой мебели используют специальное стекло, отличающееся прочностью, а рисунок, нанесенный на него, не стирается и не расползается под влиянием внешних воздействий.

Самым популярным на сегодня стилем для жилого интерьера является классический современный стиль с элементами лаконичности, который вобрал в себя понемногу ото всех привычных стилей в искусстве. Так как дизайн интерьеров – это искусство.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи