Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Бунгало: решение для жарких стран

Характерным типом жилой недвижимости для многих теплых стран является бунгало.
Прочее

Сегодня в некоторых странах бунгало часто называют коттеджные постройки,  относящиеся к гостинице. На самом деле бунгало берет свои корни в Индии, именно там, в 18 веке, начали строить небольшие одноэтажные домики, на тот момент имеющие соломенную крышу. На сегодня бунгало претерпело изменения, но, по-прежнему, этот вид недвижимости характеризует широкая веранда и плоская крыша.

Но в разных странах бунгало называют строение, которые значительно отличаются друг от друга. Например, в США так называли одноэтажные широкие жилые постройки, имеющие мансарду.

Есть свои бунгало и в жаркой Испании. Но здесь под этим термином скрывается тот вид недвижимости, который в других странах называют таунхаусами.

В Европе свои бунгало есть в Англии. Состоящие из камня они занимают сразу 2 этажа, но также строятся из расчета на одну семью.

Этот вид жилой недвижимости на сегодня наиболее популярен в азиатских странах, в частности, Тайланде. Здесь на побережье раскинулись построенные из дерева небольшие одноэтажные дома, с крышей покрытой пальмовыми листьями, либо плоской крышей из других материалов. Этот вариант жилья эноком-класса по-тайски.

Более дорогие бунгало в Тайланде напоминают обычные коттеджные постройки, иногда с бассейном, и в несколько этажей.
Отличительной особенностью объединяющих бунгало, как вид жилой недвижимости, можно назвать прямоугольную форму здания, малое количество этажей, обычно не более 2, и ориентация дома на проживание одной семьи.

Само происхождения название «bangla» в переводе означает дом в бенгальском стиле: с плоской крышей, и в один этаж.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи