Продажа и аренда недвижимости
Омской области
Выберите регион:
Омская область
Лариса 06-03-2016 22:23
Я гражданка России, имею только загранпаспорт, т.к. постоянно живу в Эстонии, являясь её резидентом, в СПБ имею в собственности квартиру, но в ней не прописана и внутреннего паспорта России не имею. Квартира в собственности более трёх лет, будут ли с меня взяты какие-то налоги при её продаже? С уважением Лариса.
06-03-2016 23:46
Здравствуйте, Лариса. Да, налог составит 30% (ст. 224 Налогового кодекса РФ) от стоимости квартиры указанной в договоре купли- продажи, поскольку вы не являетесь резидентом РФ, постоянно и преимущественно проживаете заграницей.