Продажа и аренда недвижимости
Омской области
Выберите регион:
Омская область
Любовь Борисовна 11-04-2016 20:02

Добрый вечер! Вопрос: нужно ли согласие супруга при переуступке ДДУ по 214 ФЗ, в самой компании "Полис групп" в ЖК "Австрийский квартал" утверждают, что не надо, договора проходят регистрацию без согласия -я сомневаюсь?

11-04-2016 20:23

Здравствуйте, Любовь Борисовна! Согласно ст.35 Семейного Кодекса все договора с недвижимостью, подлежащие государственной регистрации, требуют согласия супруга. Ваш договор не исключение. Но "Полис Групп" крупная компания, если в Росреестре пропускают договор без согласия супруга, то формально давать его не надо. Однако, взять его для себя, для исключения возможности оспоримости сделки по переуступке в дальнейшем, следует.