Все строящиеся дома и готовые новостройки
Омской области
Омская область

Власти выделили 15 земельных участков под строительство детских садов

Новые дошкольные учреждения должны появиться в Чкаловском поселке и в районе улицы Завертяева. По мнению властей, эти меры помогут устранить очереди в детские сады.
Градостроительство

Новые дошкольные учреждения должны появиться в Чкаловском поселке и в районе улицы Завертяева. По мнению властей, эти меры помогут устранить очереди в детские сады.

По словам заместителя мэра Омска Ирины Касьяновой, в этом году заканчивается строительство детского сада на 310 мест в микрорайоне №5 Левобережья, который планируем запустить к 1 сентября. Кроме того, завершается реконструкция детского сада № 4 в Советском округе, где дополнительно будет введен в эксплуатацию пристрой на сто мест. Также в данный момент реконструируется здание по ул. 2-я Любинская. Проектно-сметная документация готовится еще по трем объектам - на улицах Энтузиастов, 6-я Линия, Круговая. Детские сады откроют также на улицах Авиационная и Звездова. Кроме того, сейчас идет работа над документацией для возведения пристроек к пяти школам, где можно будет разместить малышей.

К решению проблемы власти планируют привлечь бизнес. На прошлой неделе состоялось совещание, где было принято решение о заключении концессионных соглашений для строительства детских садов. На территории Омска предложено 15 земельных участков, которые сегодня практически готовы к тому, чтобы на них осуществлять строительство дошкольных учреждений разной вместимости.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости