Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

В России появится 2200 кинозалов

В целях развития отечественной кинематографии планируется строительство современных кинозалов
Прочее

 

Как заявил премьер-министр РФ В.В. Путин, в России необходимо организовать строительство более двух тысяч кинозалов с целью развития отечественной кинематографии. В прошлом году в России насчитывалось почти 2246 кинотеатров, но чтобы удовлетворить растущие потребности населения, нужно открыть ещё столько же. Действующие кинозалы, оснащенные современной техникой или в которых проведена реконструкция, сосредоточены в больших городах, однако в нашей стране насчитывается более тысячи городов, не считая мелких населенных пунктов.

Даже при строительстве дополнительных кинозалов, Россия будет отставать от развитых стран по этим показателям в несколько раз. Как отметил премьер-министр, ключевой задачей является обеспечить «равный доступ людей к киноискусству, которое несет в себе мощный заряд просвещения, что наиболее важно в настоящее время, служит развитию высоких гражданских и нравственных ценностей».

Во вторник В.В. Путин встречался с представителями министерства культуры и министерства финансов для обсуждения некоторых предложений в области развития киноиндустрии. Участники рынка коммерческой недвижимости высказали общее мнение, что бизнес должен решить данный вопрос, а государство должно обеспечить необходимые условия.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости