Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Стоимость жилья на первичном и вторичном рынке в СПб идентична

Начало 2015 года ознаменовало собой перемены на рынке недвижимости. Первичка и вторичка сравнялись по цене.
Жилая недвижимость

Начало 2015 года ознаменовало собой перемены на рынке недвижимости. Первичка и вторичка сравнялись по цене. Эту новость недавно обнародовало одно известное аналитическое агентство. Согласно предоставленным данным, разница в цене между объектами первичного и вторичного рынка не превышает двух тысяч рублей.

Но самое интересное, по мнению аналитиков, то, что тщательное изучение статистики за декабрь показывает, что стоимость квартир в домах, построенных не одно десятилетие назад, изменилась не особо. Зато квадратный метр в только построенном жилье в зависимости от района города вырос в цене на восемь - десять тысяч рублей.

Как события будут развиваться дальше, предугадать очень трудно. Рынок недвижимости СПб находится на перепутье. Ведь когда рубль был более стабильным, разница между объектами была на уровне 13 - 16 процентов.

И все же аналитики предсказывают дальнейший рост стоимости жилья. В прошлом году на территории города было возведено в общей сложности порядка 200 высотных домов. А раз есть предложение, то и спрос имеется. Так что падать цены уж точно не будут.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости