Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Резко вырос спрос на жилье эконом-класса в Москве

Сложные условия на рынке столичной недвижимости привели к дефициту экономичных предложений. Результатом этого стал настоящий ажиотаж.
Жилая недвижимость

По итогам января столичный рынок недвижимости претерпел немало неурядиц. Однако, несмотря на явное отрицательное влияние кризиса, продажи меньше не стали. По крайне мере, такая ситуация наблюдается в эконом-сегменте.

Активизация интереса к экономичному жилью наметилась еще в декабре. После того, как спрос возрос многократно, на рынке начался настоящий ажиотаж, и найти подходящую квартиру стало очень-очень трудно. В итоге, на начало года количество предложений в данном сегменте упало на 16,8%, а средняя стоимость поднялась на 10,3%.

В других сегментах цифры выглядят иначе. Например, комфортное жилье по объему предложений осталось практически на прежнем уровне, упав лишь на 0,8%. Спрос на премиум-объекты упал на 3,4%, на элитное жилье – на 4%, а апартаментами теперь интересуется на 4,1 процента меньше покупателей. И лишь только бизнес-жилье выделяется из общей картины с возросшим на 6,1% спросом.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости