Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

О новых стандартах землеустройства рассказал Росреестр

«Горячую линию» провело Управление Росреестра по Ленинградской области, содержанием которой стали вопросы работы в области землеустройства
Прочее

Получить свидетельство кадастрового инженера, дающий возможность заниматься землеустройством, может каждый. По словам Тамары Александровой, численность кадастровых инженеров по регионам ограничивать не будут. Для этого нужно собрать необходимую документацию и пройти соответствующий экзамен по выдаче квалификации.

На данный момент в Ленинградской области выдано 13 аттестатов в ходе 6 экзаемнов. В текущем году проведут еще 11 экзаменов, где ещё 109 желающих получат право стать кадастровыми инженерами.

Если инженером 11 раз за год будут грубо нарушены требования к работам, указанные Законом о кадастре, аттестат будет аннулирован.

Граждане также узнавали об операции постановки земельного участка на кадастровый учет. В следующем году план межевания имеет право подписывать только кадастровый инженер. Но если у гражданина план межевания уже на руках, а участок до конца года не зарегистрирован, переделывать не придется. Достаточно будет заявления, составленного по новой форме.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости