Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Горсовет Омска разрешил приватизацию муниципальных рынков

В Омске утвержден план приватизации муниципального имущества, в нём указаны четыре муниципальных рынка, которые стали камнем преткновения между властями
Прочее

в 2011 году по программе приватизации горадминистрация собирается выставить на аукционе четыре филиала МУП "Муниципальные рынки", в который входят Левобережный, Ленинский, Центральный и Советский рынки.

Ранее губернаторпредложил сделать рынки региональной собственностью и  взамен получить областные объекты недвижимости. Мэр Омска отверг предложение, сославшись на федеральный закон №131, который гласит, что муниципалитет обязан избавиться от непрофильного имущества, и областное правительство может выкупить интересующие его объекты на аукционе.

В свою очередь губернатор высказал мнение, что приватизация рынков приведет к росту социального напряжения, как это было при приватизации других филиалов городских рынков. Арендная плата на этих рынках значительно выросло и многие предприниматели и сельхозпроизводители покинули территорию рынка, не осилив такие поборы.

В итоге поправка была принята большинством голосов депутатов.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости