Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Фонд ЖКХ наградит регионы

Госкорпорация будет премировать регионы, справившиеся с программой по расселению жильцов из аварийного фонда
Прочее

Госкорпорация Фонд содействия реформированию ЖКХ собирается награждать регионы за активное введение в эксплуатацию энергоэффективного малоэтажных зданий для расселения жильцов из аварийного фонда дополнительными лимитами в 2012 году.

В 2011 году Фондом будет направлено 25 млрд. рублей на программу по переселению граждан из аварийного жилья.

По словам главы Фонда, при решении проблемы аварийного фонда необходимо уделять пристальное внимание энергоэффективному строительству, и для дополнительной стимуляции регионов к переориентации руководство Фонда выступило с инициативой награждать регионы денежными выплатами за успехи в этой работе. За первое место регион будет премирован полумиллиардами рублей.

 

Гендиректор Фонда также призвал регионы быстрее формировать заявки на получение финансирования от Фонда ЖКХ для реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья в текущем году.

Главная цель по расселению людей из аварийного жилья в 2008-2009 годах реализована субъектами РФ практически в полном объеме. В 2010 году показатели не такие успешные. На замедление темпов повлияла некачественная подготовка муниципалитетами адресных программ и затягивание оформления бумаг на новое жильё нуждающимся.

Ранее все регионы, получившие финансовую помощь из резерва Фонда, дали официальное письменное обязательство окончить выполнение программ до начала 2011 года.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости