Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Зарубежная ипотека: мифы и реальность

Зарубежная недвижимость некоторых стран доступна для россиян больше чем недвижимость в России.
Прочее

В приграничных регионах страны становится все популярнее покупать жилье загранице и ездить туда в выходные. Среди покупателей жилья, например, в Китае очень большой процент российских граждан, и как ни странно среди них немало пенсионеров.

До 2007 года многие россияне ринулись покупать недорогую недвижимость в ближнем заграничье, в том же Китае, что спровоцировало впоследствии значительный рост цен в «топовых» городах страны. В 2007 году власти Китая ввели ограничение для покупки жилья иностранцам. На сегодня чтобы приобрести там недвижимость необходимо прожить там не менее 1 года, что он должен подтвердить документально. Еще одно ограничение наложенное Правительство Китая – это, по сути, запрет на сдачу в аренду жилья, купленного иностранцами. При покупке недвижимости гражданин другой страны подписывает документ, что приобретает недвижимость только для личных целей.

Но при этом в этой стране нет запрета на выдачу ипотечного кредита гражданам другой страны, желающим приобрести недвижимое имущество в стране выдачи кредита.
Но получить жилищный ипотечный кредит можно не только в Китае. В некоторых странах можно получить займ, в том числе и на строительство дома.

Среди популярных и наименее затратных в плане времени на сегодня называют Испанию. В частности, здесь нет того громоздкого пакета документов, необходимых при подаче заявления на ипотечный кредит в некоторых банках России. Вполне достаточно загранпаспорта, сведения о ваших доходах и счета в банке страны.

Но есть еще один важный момент, о котором не стоит забывать, приобретая недвижимое имущество зарубежом. Речь идет о дополнительных расходах на содержание жилья и оплату налогов. Нужно заранее рассчитать во сколько обойдется вам содержание своего жилья заграницей, чтобы не получить неприятных сюрпризов в виде счета на кругленькую сумму.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи