Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Воздушные ворота городов – «лицо» региона

С аэропорта начинается представление о городе, особенно если вы в нем пролетом, проездом, транзитом.
Прочее

ИллюстрацияВ некоторых городах аэроворота региона давно нуждаются в ремонте и глобальной модернизации, а в некоторых они стали примером качественного транспортного комплекса.

Накануне в Москве прошло совещание, на котором обсуждали вопрос развития московского авиаузла. В частности, обсуждалась дальнейшая модернизация крупного российского аэропорта Домодедово. По планам руководства, в течение 5 лет, до 2015 года, в аэропорту будет построена еще одна взлетно-посадочная полоса, и будет реконструирована вторая летная зона.

По недавнему рейтингу, опубликованному Таймс, рейтинг самых лучших аэропортов занял не европейский, а азиатский аэропорт – сингапурский международный аэропорт Чанги. Строительство этого аэропорта началось еще в 1975 году на 52 миллионах квадратных метрах земли, и было самой крупной стройкой такого формата для Сингапура.

Архитектурная концепция аэропорта представляет собой современную классику с использованием инновационным материалов. Сервис в самом крупном аэрохабе Азии представлен в полной мере, к примеру, в транзитной зоне самого старейшего из 5 терминалов, есть бассейн для посетителей. В остальных терминалах использовано, кроме стандартных наборов из торговых и ресторанных площадок, оформление из вертикальных садов. Аэропорт отличает большое количество живых растений.

Еще одним лидирующим в рейтинге стал аэропорт Инчхона в Сеуле, после которого лидерскую тройку замыкает гонконгский международный аэропорт.

Если говорить о необычной архитектуре среди данного формата недвижимости, то тут по праву можно отметить новый аэропорт на горнолыжном курорте Местиа в Грузии. Небольшая конструкция с преобладанием стекла представляет собой комплекс неправильной формы. Аэропорт был разработан и реализован в 2010 году мастерской J. Mayer H. Architects.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи