Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Утепляем квартиры

Заехав в новое или не совсем жильё, необходимо сделать всё, чтобы не мёрзнуть в своей квартире
Прочее

При покупке квартиры в новостройке у большинства людей встает вопрос об утеплении вновь приобретаемого имущества, ведь даже у сдаваемых под ключ квартир стены и окна могут пропускать холод, не говоря уже о сдаваемых под самоотделку. Старые квартиры часто заботливо утеплены предыдущими хозяевами, но это не гарант того, что в ней вы будете чувствовать себя комфортно без излишних трат на отопление электрообогревателями.

Не стоит полагаться на первое ощущение, которое произведёт на вас квартира. Возможно, летом в ней может быть тепло, однако зимой в ней может оказаться просто невыносимо. Для этого лучше позаботиться о своем комфорте с лета. На глаз определить бреши оказывается просто невозможно, поэтому лучший выход – действовать комплексно.

Скорее всего, вам не под силу заняться утеплением фасадной части вашей квартиры, потому что это дорогостоящий и трудоемкий процесс, к тому же, как правило, такие мероприятия проводятся для всего дома, этим занимается управляющая компания.

Первое, на что нужно обратить внимание – состояние лоджий и окон. Грамотное установление окон и качественные оконные и дверные установки делают многое. Ушло в прошлое утепление окон поролоном, ватой и прочими хитростями. Современные пластиковые  и деревянные окна не нуждаются в утеплении, но со временем герметичность пены, использованной при монтаже, снижается. И в целом за окном нужен регулярный уход: фурнитура нуждается в  смазке.

Сделать квартиру теплее можно и с помощью подогреваемого пола, единственный недостаток технологии – высота помещения может сократиться примерно на 10 сантиметров, для многих это может стать решающим фактором для отказа. Зато преимуществ утепления пола масса: водостойкая поверхность с высокой сопротивляемостью механическим повреждениям, не проводит влагу и тепло, а также пол будет отлично изолировать звуки.

Самым эффективным методом, делающим  ваш дом тёплым, является замена системы отопления, старых труб и, конечно, батарей. Новые батареи принесут вашему дому больше тепла, чем прежние.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи