Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Строительство: 2 недели и дом готов

Стройка - это долго, скажем мы, но профессионалы нам отпарируют, что сегодня стройка может сократиться до двух недель.
Прочее

В век инновационных технологий, современных материалов и всей необходимой спецтехники – это уже не фантастика. Среди быстровозводимых технологий выделяют несколько, но их все связывает одно – скорость строительства. Дом по быстровозводимой технологии изготавливается заранее в цехе по тому проекту который выбрал заказчик, и к нему доставляется уже комплекс для сборки готового дома.

В последние годы дома быстрой сборки стали часто использовать при строительстве дачного сектора. Аккуратные домики, выстроившись в ряд, напоминают поселки где-нибудь в Канаде или в Европе.

Строительство дома из стандартных панелей выполняется в несколько этапов. Первым этапом будет изготовление самих панелей на заводе. Здесь вы можете либо заказать отдельный проект, либо выбрать один из типовых, предлагаемых компанией. После этого идет заливка фундамента, на который впоследствии и будет монтироваться каркас дома. Так как каркас достаточно легок, по сравнению с тем же кирпичом, то какой-либо специальной техники и большого количества рабочих не потребуется.

После того как дом собран из панелей, начинается уже внутренняя отделка и внешняя фасадная обработка. В связи с тем, что вес конструкций будущего коттеджа не превышает обычно 1,5 тонн, это позволяет сделать более легкие фундаменты, что также значительно отражается на конечной стоимости дома.

Собирается дом в среднем за 2 недели, еще недели 2 придется потратить на доведение дома до жилого состояния. На сегодня заводы по производству панелей для домов быстрой сборки есть во всех регионах страны, и спрос на продукцию растет.

Чаще всего быстрый способ строительства используется при возведении дачных поселков эконом-класса. В последнее время становится популярным строительство каркасных домов по немецкой технологии. К примеру, в Подмосковье в поселках Smartville используются как раз такие технологии. Дома по каркасной технологии в поселке Smartville Дмитровка возводятся по немецкой технологии за 45 дней.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи