Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Ставка на спорт: Россия прирастает спортивной недвижимостью

Во многих регионах России на сегодня наблюдается нехватка качественных спортивных объектов.
Прочее

Именно для решения этой проблемы в 2006 году и была принята программа по развитию физической культуры и спорта. На сегодня в стране идет второй этап ее реализации, рассчитанный на 2008 - 2012 годы.

В рамках программы, реализация которой будет завершена в 2015 году, планируется не только реконструировать многочисленные спортивные базы и центры, но и построить новые спортивные объекты. В перечень объектов, попадающих под финансирование в рамках программы, попадают те, что наиболее необходимы для каждой территории. Их ремонт или строительство идет на условиях софинансирования с региональным бюджетом. При этом ежегодно перечень объектов корректируется и дополняется, как объектами массового спорта, так и объектами для профессиональных спортивных достижений.

Буквально накануне в Ульяновской области была перерезана ленточка на объекте, возводимом за счет программных средств. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Центр-Юг» в Новоспасском районе обошелся всем уровням бюджетов в порядка 110 млн рублей, и представляет собой универсальный комплекс для занятия несколькими видами спорта.

В Омской области в прошлом году в рамках спортивной программы были введена 2 очередь крытого катка со спортивными залами в Тюкалинске, достроен плавательный бассейн в Саргатском, строится спортивный комплекс в Калачинске и стадион в одном из сел области. Более того в рамках целевой программы в этом году в Омске начинается строительство центра художественной гимнастики, на проект которого получено заключение госэкспертизы.

А в Иркутской области в этом году планируют потратить 65 млн рублей на строительство быстровозводимых спортивных сооружений по городам и селам области.
Централизованная реализация программы по строительства спортивных объектов позволит развить этот сегмент развлекательно-образовательной недвижимости.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи