Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Преимущества малометражных квартир

Многие признаются, что маленькие однокомнатные квартиры далеки от представлений о комфорте. Посмотрим на проблему по иному
Прочее

Да, в однушках трудно разместиться с удобством семье с детьми, но вот для одного человека такой вариант становится самым предпочтительным. Квартирки в одну комнату не так много стоят, на них не придется копить всю жизнь. Кроме этого, зачастую более рентабельным оказывается вложение в малометражное жилье в самом центре города, а не в просторное двухкомнатное в отдаленных районах. Именно на такие, как оказывается, спрос больше у людей, желающих получить жилое помещение в аренду. Так что при желании свое жилье можно сделать средством дополнительного дохода.

Затраты на оплату некоторых услуг ЖКХ также идёт в расчете а квадратные метры, поэтому не придётся ежемесячно много вкладывать в неё. На маленьких площадях можно относительно быстро и без особых усилий сделать ремонт, убрать её тоже не так сложно, как просторные апартаменты. В ней проще создать уют, не вкладывая средства во множество предметов интерьера.

В однокомнатной квартире можно сделать грамотную перепланировку, объединив, например, общую комнату с кухней, с лоджией. А получившееся пространство обыграть согласно желаниям. Например, в одной части можно сделать альков, где будет располагаться спальное место и гардеробная, а на остальном объединить гостиную и столовую с кухонной зоной. Пространство от такого дизайнерского хода сильно расширится.

Тут уж все зависит от воображения и собственного желания. А в реализации ваших идей помогут специалисты строительных компаний и дизайнеры жилых помещений. Тогда у каждого получится создать свой неповторимый уголок, не напоминающий о тесной типовой однушке, в котором будет приятно проживать и приглашать туда гостей.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи