Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Особенности выбора управляющей компании

Избавившись от тяготеющего вас квартирного вопроса, вы приобретаете новые проблемы, связанные с выбором управляющей компании.
Прочее

Итак, вы в эйфории, купив долгожданное собственное жилье, но, избавившись от тяготеющего вас квартирного вопроса, вы приобретаете новые проблемы, связанные с выбором управляющей компании. Но, к решению этого вопроса, надо подойти со всей серьезностью, ведь от этого зависит ваше дальнейшее спокойствие при разрешении мелких и не очень бытовых проблем.

  1. Первое, что вы должны сделать, это убедиться документально, что фирма, предлагающая такого рода услуги, зарегистрирована в России, попросив предъявить учредительную документацию и затребовав выписку из ЕГРП.
  2. необходимо собрать всю имеющуюся информацию о компании, заручиться положительными отзывами и рекомендациями от бывших и нынешних клиентов компании. Если компания только начала свою деятельность на данном поприще, поинтересуйтесь личностью руководителя компании и его послужным списком, с целью выяснения работал ли он в данной сфере.
  3. Попросить составить примерный план общего объема работ, относительно вашего дома, каким образом компании выгоден ваш дом и как она собирается получать и распределять прибыль, оговоренную в договоре с ТСЖ.. Как компания планирует уменьшить расходы на воду, отопление и электроэнергию, и посредствам каких компаний будут оказываться текущее коммунальное обслуживание вашего дома.
  4. Уточните в обязательном порядке, какие конкретные услуги вам будут оказываться и по каким тарифам, помня, что основные тарифы за отопление, электричество, газ и воду регулируются и контролируются со стороны государства, а вот остальные услуги и их тарифы полностью зависят от управляющей компании. И ведь совсем не хочется за одну и ту же услугу платить в разы больше, чем ваши соседи.
  5. Если УК предлагает вам платить не через банк, а через другую финансовую компанию, то обязательно соберите информацию и о ней, это тоже будет не лишним.
Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи