Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Особенности аренды загородной недвижимости

При аренде объекта загородной недвижимости, будь то особняк для долговременного проживания или коттедж для временного, нужно учесть особенности заключения сделки такого рода.
Прочее

Если Вы пока ещё недостаточно морально или материально созрели для того, чтобы приобрести загородную недвижимость, то домик за городом или дачу можно для начала арендовать. Снять даже шикарную дачу, дом или коттедж на какое-то, оговоренное с владельцем время, это не так дорого, чем приобрести что-нибудь простенькое в собственность. Это мало к чему обязывает, кроме сохранности самого объекта, хозяйства, если оно имеется, а также интерьера. Зато не придётся искать покупателя на Вашу загородную недвижимость в том случае, если жизнь за городом Вас не устроит.

Естественно, при аренде объекта загородной недвижимости, будь то особняк для долговременного проживания или коттедж для временного, нужно учесть особенности заключения сделки такого рода. Так, для того, чтобы Ваш отдых в загородном доме был комфортен, следует обратить внимание на то, в каком районе он находится, что расположено в округе. Так, если неподалёку от него проходит железнодорожная ветка или автомагистраль, Вам вряд ли будет приятно слышать по ночам шум, создаваемый транспортом. Также мало удовольствия доставит деревня или дачный посёлок, вблизи от которого действует крупное промышленное предприятие, загрязняющее воздух и воду близлежащих водоёмов.

Определившись с местом нахождения загородного дома и убедившись в его экологической безопасности, необходимо внимательнейшим образом изучить документацию на него. Конечно, это – не приобретение дома, а всего лишь его аренда, но всё равно нужно быть уверенным, что внезапно не появится настоящий его владелец и не предъявит свои права. Так, документы на владение недвижимостью и на аренду земли, на которой эта недвижимость построена, должны находится у одного и того же лица.

Конечно же, немаловажными моментами является и то, какие у Вас будут соседи после вселения в арендованный дом, как охраняется данный дачный посёлок, ведь взломы дач – обычное явление на протяжении вот уже многих десятилетий. Также важно, какая инфраструктура в этой деревне или посёлке: есть ли магазин, средства связи или покрытие сети операторов сотовой связи, транспортная развязка поблизости и так далее. К тому же, если Вы решили арендовать именно загородный дома, а не дачу для кратковременных приездов, и у Вас есть дети, следует обратить внимание на наличие детского сада, школы.

Словом, прежде чем снять дом или дачу, необходимо хорошенько всё обдумать и взвесить.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи