Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

На землях РЖС строят сразу 17 микрорайонов

С развитием фонда РЖС в России при поддержке властей начали реализовываться сразу ряд крупных жилищных проектов.
Прочее

На сегодня на землях Фонда развития жилищного строительства возводятся сразу 17 микрорайонов застройки, включающих в себя, как малоэтажное, так и многоквартирное строительство. Строительство ведется по 13 городам и областям страны, в некоторых из них реализуется по 3 проекта сразу. В частности, в список попали: Москва и Московская область, Тюмень, Киров, Чебоксары, Курск, Новосибирск, Нижний Новгород, Владивосток, Саратов и Вологодская область.

В Новосибирской области строительство малоэтажного жилого микрорайона запланировано на боле чем 228 гектарах земли в Искитимском районе поселка Мичуринский, где работы производятся ООО «Малоэтажное строительство «Мичуринский». По окончанию строительства здесь появятся 280 тысяч кв метров качественного жилья.

Сразу 3 проекта реализуется на территории Тюмени. В частности, один из самых крупных целый микрорайон с социальной инфраструктурой. На крупный детский сад, рассчитанный на 1650 воспитанников и школу, которая вместит 2750 человек, здесь придется 34 жилых многоквартирных дома в 12 этажей. Общая площадь жилой застройки составит почти 730 тысяч кв метров. Еще два участка в Тюмени общей площадью 13 гектар будут застроены 105,5 тысячами кв метров жилой площади.

Еще четыре проекта на землях фонда РЖС реализуются на территории  Москвы и Московской области. Так в подмосковном Одинцово группа компаний "Жилищный капитал" на участке фонда предполагает построить микрорайон комплексной застройки на 16 домов и 49 таунхаусов. Кроме почти 302 тысяч кв метров жилой площади предполагается построить школу и 3 детских сада.

В Северном Тушино Москвы также планируется строить жилые дома общей площадью 30,2 тысячи кв метра. Строительство будет производиться в районе Химкинского бульвара, поэтому сегодня проект получил одноименное название.

Еще один подмосковный проект планируется реализовать в деревне Бородки в Одинцовском районе. Здесь на участке в 1,44 гектара планируется возвести почти 3 тысячи кв метров жилья.

Непосредственно в самой столице компания МОСПРОМСТРОЙ на участке в 36,37 гектара на улице Радио в Зеленоград планирует возвести 100 500 кв. м. жилья

И это не предел, в остальных городах и районах страны также запланированы крупные проекты на землях Фонда РЖС. Проекты на сегодня находятся в разной стадии готовности.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи