Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Квартира в новостройке без риска

Как избежать опасностей, ожидающих покупателя жилья в новом доме
Прочее

Казалось бы, что может быть лучше квартиры в новостройке? Новенькое жилье, в котором еще никто не жил до вас, красивый дом, чистый подъезд… К тому же, покупая квартиру в строящемся доме, вы можете хорошо сэкономить. Однако, принимая подобное решение, не стоит забывать о некоторых важных моментах. Существует несколько опасностей, сопряженных с покупкой жилья в новостройке. 
1. Прежде всего, очень рискованно приобретение жилья в строящемся доме. Для того чтобы вложив деньги в строительство не остаться «на бобах», обязательно убедитесь в добросовестности застройщика. Выясните, сколько домов было построено компанией, в срок ли они сдавались. 
2. Если репутация выбранного вами застройщика окажется безупречной, подумайте, на каком этапе строительства вы готовы вложить в него деньги. Разумеется, больше гарантий дает вложение, сделанное на завершающем этапе стройки: будущий облик дома уже обрисован, вы можете оценить качество его постройки, по крайней мере, на глаз. Однако покупка квартиры перед самой сдачей дома не позволит вам существенно сэкономить. В то время как квартира, купленная на этапе закладки фундамента объекта, может обойтись дешевле до 40%. 
3. Сейчас, когда слепой ажиотаж на жилье в новых домах пошел на спад, многие жители новеньких квартир жалуются на их качество, которое оставляет желать лучшего. У кого-то через несколько лет стены пошли трещинами, а у кого-то уже через неделю обнаружились оконные щели. Кроме того, некоторые застройщики сдают дома в ненадлежащем состоянии – например, без качественной отделки, гарантированной договором. Чтобы избежать подобных проблем, обратитесь за помощью к своему риэлтору. Скорее всего, агент недвижимости не откажется дать вам контакты людей, которые уже имели опыт взаимодействия с вашим застройщиком. 

 

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи