Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Квартира в Дубае: покупка

Вот уже 9 лет как Дубай открыт для иностранных инвестиций в недвижимость.
Прочее

ИллюстрацияДекрет об этом был подписан в 2002 году наследным принцем Дубая. 5 мая исполняется ровно 9 лет с момента принятия важного документа, открывшего ворота для иностранных капиталов на рынке коммерческой и жилой недвижимости столицы Объединенных Арабских Эмиратов. Восток всегда оставался самой загадочной, и одновременно привлекательной страной для покупателей.

До 2002 года иностранные инвесторы практически не имели возможности приобрести квадратные метры в Дубае, после подписания декрета такая возможность появилась. Стало возможным приобрести недвижимость в полную собственность, но окончательно права нерезидентов были закреплены в мартовском указе от 2006 года.

На сегодня в Арабских Эмиратах, а в частности Дубае, иностранный гражданин может приобрести, как недвижимость, так и земельный участок под застройку. Ограничений и запретов на это нет, закон открыл доступ инвестициям, как непосредственно покупкой, так и уплатой единовременного регистрационного налога. Этот налог покупатель платит однократно при оформлении сделки купли- продажи, и он составляет 2% от стоимости сделки, при этом с покупателя взимается только 1,5%.

Все объекты недвижимости Дубая включены в единый реестр, в котором есть описание и характеристики самого объекта, так и данные о собственнике.

Нерезиденты страны могут приобретать недвижимое имущество, согласно закона, в ряде территорий. При этом на покупку не налагается каких-либо обременений или ограничений, объект регистрируется после оформления всех необходимых документов в земельном департаменте Дубая. Это означает, что покупатель сможет передать квартиру в Дубае по наследству или продать в будущем, а также сдать в найм. Более того иностранным гражданам разрешена покупка арабской недвижимости и на стадии строительства, а не только на вторичном рынке.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи