Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Коммерческая недвижимость: бизнес заграницей

Многие страны лояльны к иностранным инвесторам, если таковые намерены не только приобрести недвижимость, но и открыть собственное дело в стране приобретения.
Прочее

Приобретение недвижимости зарубежом чаще всего связано с долгосрочным инвестированием, чем с планируемым переездом на постоянное местожительства. Тем более не все страны вместе с приобретением жилой недвижимости предоставляют и вид на жительство.

На сегодня очень многие риэлтерские компании, работающие с зарубежной недвижимостью, также имеют в своем портфеле предложений и готовые фирмы, зарегистрированные в Европе. Прежде всего, данный пакет интересен тем, кто приобретает жилую недвижимость и переезжает на постоянное местожительства в другую страну. Дело в том, что в ряде стран, если одновременно с покупкой жилья, иностранный гражданин открывает собственное дело в стране покупки, то государство готово предоставить ему вид на жительство.

При этом на сегодня посреднические компании готовы предложить иностранцам, как пакет документов для создания новой компании, так и уже действующий бизнес. К примеру, на сегодня приобрести действующее кафе в Гамбурге обойдется потенциальному покупателю в порядка 53,5 тысяч евро. Кроме непосредственно бизнеса, помещения которого находятся у основателя кафе на праве аренды, покупка позволит получить вид на жительство для двух взрослых членов семьи и детей.

А стать в Брюсселе владельцем коммерческого дома площадью 400 квадратных метров с рестораном и двумя жилыми помещениями класса дуплекс и террасами, обойдется уже в 625 тысяч евро и 6% комиссионных для посредников. При этом покупатель приобретает и бизнес, и дом в полную собственность.

Еще одно уникальное предложение в сфере зарубежной недвижимости появилось на рынке продаж накануне. Так к продаже предлагается небольшой банк в Швейцарии со зданием и коллективом до 10 человек. Обойдется такое приобретение покупателю в 55 миллионов швейцарских франков.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи